Инвертированная L на 1,8 МГц

The 1,8-MHz inverted L

Инвертированная L на диапазон 1,8 МГц

Общая длина провода может составлять от 50 до 53 метров. Конденсатор переменной ёмкости имеет максимальную ёмкость от 500 до 800 пФ.

Антенна, показанная на рисунке, проста в изготовлении. Это хорошая антенна для новичка или опытного DXer'а - пользователя на диапазоне 1,8 МГц. Поскольку общая электрическая длина превышает 1/4 волны, сопротивление в точке подачи составляет порядка 50 Ом с индуктивным сопротивлением.

 

Это реактивное сопротивление нейтрализуется последовательным конденсатором, который для уровней мощности до допустимого предела может быть воздушно-переменным конденсатором с номинальным напряжением 1500 В.

 

Отрегулируйте длину антенны и переменный конденсатор для наименьшего КСВ. Для поддержки вертикальной секции антенны можно использовать капрон или отрезок лески, прикрепленный к вышке.

 

Примечание:

Держите инвертированную L как можно дальше от мачты, насколько это возможно. Определённые комбинации высоты башни и верхней нагрузки Yagi могут сильно влиять на антенну Inverted L, например, 20-метровая мачта и 5-элементная Yagi.

 

Для достижения наилучших результатов вертикальный участок должен быть как можно длиннее. Для получения хороших результатов необходима хорошая система заземления (противовесов).

hamantennas