Вертикал на 14-21-28 МГц без трапов

Вертикальная антенна на 20,15, 10 метров

питается только одним коаксиальным кабелем 52 ом

Рис.

Вертикальная антенна на 14-21-28 МГц без трапов

 

Перевод Google

Первая антенна - это вертикальное решение для трёх диапазонов (20,15, 10 метров), питаемое только одним коаксиальным кабелем 52 ом с тремя штырями (радиаторами), поэтому без трапов, которые вы можете сделать из лёгкой алюминиевой трубы разного диаметра в соответствии с рабочим диапазоном.

 

Радиатор для 20 метров, поскольку он имеет приличную длину и подходит для двух других, должен быть большего диаметра. Диаметр трубы, помимо механической жёсткости, также определяет пропускную способность антенны. Вместо этого условие резонанса задаётся, конечно, длиной.

 

Антенна может быть поддержана железной трубой или деревянным столбом и должна быть оснащена радиальными медными проводами, а также косичкой, покрытой 2 или более миллиметрами, световыми установками, по два на полосу, расположенными под углом 45° в длину, равную трем различным радиаторы плюс 5%.

 

Диаметр трёх радиаторов, выполненных из алюминиевой трубы, таков, что верхний конец каждого может легко, но не слишком свободно проникать в нижнюю часть следующей трубки; это позволяет удобно удлинять или сокращать каждую полосу.

 

Чтобы придать ветру механическую жёсткость, не то, чтобы три радиатора качались, и не то, чтобы расстояние между ними менялось, вставляя изоляционные полосы хорошего качества. Это хорошо, чтобы связать с нейлоном для очень ветреных областей или построить антенну с соответствующими диаметрами труб, где изгиб почти отсутствует.

 

Внутреннее расстояние между тремя кнутами может быть 10/12 см.

 

Базовый изолятор, сделанный из нейлона и размещённый в ваферах, толщиной 2 см со смещёнными отверстиями для крепёжных болтов, которые входят в нейлон на один сантиметр и идут соответственно, по крайней мере, два, чтобы взять основание антенны и ещё два, чтобы взять держатель.

 

Болты из нержавеющей стали.

 

Обратите особое внимание на то, чтобы направить антенну, потому что, помните, ваш базовый изолятор теперь уменьшен до 10 мм. После того, как он будет установлен вертикально и закреплен, ваша антенна будет спокойно противостоять ветру.

 

Вы можете дать различные решения на базе по своему усмотрению, сделайте грушу так, чтобы расстояние между радиаторами и плоскостью земли не превышало 20 мм.

 

Attilio Sacco I1BAY - Rewritten by I1WQR