Calling CQ - Выпуск 107

Calling CQ

Выпуск 107

CALLING CQ - ISSUE 107

 

Calling CQ

 

В радиолюбительских новостях снова доминировали сообщения об ураганах, которые продолжали прорываться через Карибы на прошлой неделе.

 

При исчезновении электропитания и обычных каналов связи любительское радио продолжает доказывать свою ценность в связывании пострадавших районов с внешним миром, когда всё остальное не работает:

 

Caribbean Emergency and Weather Net сообщает, что ситуация остаётся критической и снова просят всех радиолюбителей, не задействованных в работе сети, не занимать частоты -  7.188 и 3.815 MHz. Сеть обрабатывает критически важный трафик, в основном из Dominica, и нуждается в каналах без помех. http://www.arrl.org/news/caribbean-situation-critical-clear-frequencies-essential

Radio Webinar на  горизонте - A Look at Propagation for the 2017/2018 Contest Season on Wednesday, (четверг, 5 октября - 01:00 UTC). K9LA рассмотрит статус цикла 24 на следующее полугодие и обсудит, как будут затронуты диапазоныБонус - он также сообщит хозяину K4ZW, будут ли нижние диапазоны открытыми в этом году во время его XW4ZWlowband DXpedition. Пометьте в своём календаре и зарегистрируйтесь сегодня!    https://register.gotowebinar.com/register/5179671020739447042
MCM Electronics Inc. уволит 93 сотрудников в своем корпоративном офисе и в своем распределительном центре около DaytonOhioОба объекта будут закрыты. MCM Electronics - это дистрибьютор электроники, который продает более чем 300 000 товаров электроники, таких как 3-D принтеры, печатные платы, инструменты, провод, кабель и другие предметы. Теперь компания будет сотрудничать с компанией Newark element 14.  http://www.daytondailynews.com/business/electronics-company-lay-off-workers-centerville-springboro/z5pIYtyiVqa5iLu66cpNGO/
Последнее издание The Beacon, ежеквартальное издание от West Mountain Radio, теперь доступно для бесплатной загрузки. http://www.westmountainradio.com/pdf/Quarter-3-2017.pdf    В этом номере:
  • Знакомство с новым цифровым режимом FT8
  • Пять причин, почему я так люблю любительское радио!
  • Новый продукт: Epic PWRgate
  • Любительское радио в новостях: Ураган Harvey
  • Предстоящие события
Замена в NCJ - DrScott WrightK0MD, из RochesterMinnesota, возглавит National ContestJournal (NCJ), начиная с январского / февральского выпуска 2018 года. Он станет преемником Pat BarkeyN9RV, который был редактором NCJ с 2015 года. Получивший свою лицензию в 1977 году в подростковом возрасте,  Wright является очень активным оператором и контестменом. http://www.arrl.org/news/dr-scott-wright-k0md-tapped-as-new-ncj-editor
Остров Виктория, RI1F - Члены Russian Robinson Club (RRC) продолжают подготовку к своей следующей Арктической экспедиции https://www.qrz.com/db/ri1f  RI1F будут активны с о.  Victoriya (EU–190). Они планируют покинуть Murmansk около 27 сентября и работать с острова 1-7 октябряЭта островная группа ранее не была активирована, на DXCCзасчитывается как Franz Josef Land. Будут активны на 160–10 м, VHF и UHFCWSSB, цифрой, EME (3-7 октября) и через спутники.

Ещё 10 ссылок

 

Постскриптум

Счастливая осень! Я ждал весь год, чтобы сказать это. Это мой любимый сезон по многим причинам, не в последнюю очередь из-за относительной тишины и улучшения прохождения на нижних диапазонах. А учитывая то, что в последние дни температура здесь была до 32 С, прохладные ночи станут очень желанными.
Следите за сезонными изменениями в прохождении. Я на выходных сработал с Australia и New Zealand на «серой» линииСсылка “Topband” хорошо поясняет это.
Прохладные вечера, тёплый свитер, яблочный сидр, осенние листья, стога сена, горячий шоколад и low-band DX. Что может быть лучше?
Сделайте свою неделю отличной!
Calling CQ by Jeff Davis, KE9V