HAMLOG.RU - размещение дипломов

Сервис HAMLOG.RU

размещение дипломов

Часто поступают вопросы по размещению дипломов для автозачёта на сервисе hamlog.ru, поэтому ответы на основные из них будут освещены ниже.

 

Никаких сложностей и препятствий к размещению нет. Даже наоборот, чем больше логов будет загружено из разных регионов, тем проще, удобнее будут разместить для проверки и зачёта дипломы уровня округа и страны.

 

Сейчас это уже боле 10 500 000 загруженных связей от 2500 позывных из почти всех регионов России.

 

Если изначально, с появления RAEM110, был сделан упор на специальные позывные, то теперь регистрация и использование открыто для всех. Некий российский симбиоз LOTW и eQSL с учётом наших реалий и активной поддержкой.

 

На основном адресе и личном кабинете используется протокол HTTPS, соединение между клиентом и сервером защищённое, шифрованное с помощью соответствующего сертификата.

 

Список уже размещённых региональных дипломов см. по ссылке: https://hamlog.ru/awards/region.php

 

На очереди к размещению ещё с десяток различных дипломных программ. 

А общее количество различных региональных, тематических и клубных программ превысило 130.

 

Можно отдельно отметить высокую активность крымских станций, посвящённых 2 годовщине воссоединения Крыма с Россией. Количество выданных дипломов Крымская Весна превысило 4 300 шт.,

см. подробнее http://crimea.hamlog.ru/

Немного выдержек из часто задаваемых вопросов: https://hamlog.ru/help/

 

2.1 Как разместить диплом на hamlog.ru?

 

Для размещения дипломов необходимо выслать в адрес администрации ресурса по следующему адресу - support@hamlog.ru или voljsky@gmail.com условия или проект вашей дипломной программы для ознакомления, обсуждения возможности автозачёта.

 

Просьба присылать информацию заранее. Согласование деталей тоже требует времени.

 

2.2 Какие требования к макетам дипломов?

 

Подложка для диплома требуется в формате JPG с разрешением 200-300 dpi и с размером по длинной стороне от 2000 пикселей. Это необходимо для обеспечения качественной печати выполненных дипломов соискателями.

 

Места под заполнение оставляйте пустыми, каким-либо образом отдельно их выделять не требуется. Также желателен образец заполнения диплома.

 

Учитывайте авторские права на символику мероприятий при использовании в дипломах, если таковые используются!

 

Если используются нестандартные шрифты для надписей (позывной, имя, дата, номер) - присылайте также файлы шрифтов, но и здесь не забывайте про авторские права. Используйте свободно распространяемые шрифты, их тоже достаточно.

 

2.3 Диплом уже выдавался ранее, его тоже можно разместить?

 

Если ранее диплом уже выдавался, то диплом также может быть размещён на ресурсе. Ранее выданные дипломы добавляются в список и нумерация вновь выдаваемых дипломов продолжается последовательно.

 

2.4 Дипломы выдаются только автоматически?

 

У менеджера диплома есть возможность в личном кабинете выдавать дипломы вручную, например, для наблюдателей.

 

2.5 Сколько стоит размещение дипломов?

 

Сервис БЕСПЛАТЕН для активаторов и соискателей, но если вы желаете оказать финансовую поддержку проекту, то можно воспользоваться необходимыми формами внизу главной страницы.

 

73! R4AS

-- 

 

Best wishes, Evgeny Glukhov
e-mail: voljsky@gmail.com