Открыл сезон выездной работы в эфире

Сезон выездной работы в эфире

Район по RDA TB-27 

29 августа 2015 года открыл сезон выездной работы в эфире из RDA района TB-27. Работать в эфире предполагается по выходным дням под своим обычным позывным R3RT. 

 

Был приятно удивлён чистым эфиром, что, конечно, и ожидалось, но всё равно после городского эфирного шума это удивило и первое время наслаждался именно чистотой. Стало слышно намного больше станций при той же антенне (G5RV на восемь диапазонов) - компромисс огромный и со всеми вытекающими последствиями. Эта антенна для работы с ближними корреспондентами, на DX приходилось только "облизываться".

 

По окрестностям не удалось полазить и пока нет фото для публикации. Совсем рядом находится Мамонтова пустынь, но о ней есть уже масса фотографий и добавить нечего, а вот по Отъяссам пройдусь и поснимаю что-нибудь (полагаю буду выкладывать здесь).

 

Из интересных связей удалось сработать совсем немного новых по диапазонам (Южная Америка шла отлично в полночь на высокочастотных дипазонах, что характерно для летнего прохождения: ZP6CW, PP2RON) вместе с тем работающие экспедиции и довольно громко проходившие (особенно PY0F/PP1CZ) для меня в этот раз остались недосягаемыми. Один трансивер и G5RV не дают возможности пробивать вечный pule-up на этой и подобных экспедициях. Вывод: готовить вертикал и до зимы установить, а также для 160 м тоже надо успеть нормальное что-то поставить.  

 

Это первый репортаж, надеюсь на регулярное его обновление и дополнение фотоматериалом. Охота на DX продолжается, теперь с новыми возможностями, так как из сельской местности никогда ранее не удавалось поработать в эфире. 

Николай R3RT

73!