Реалии северокорейской радиолюбительской активации....

Реалии северокорейской радиолюбительской активации....

Перевод текста "машинный", поэтому приношу извинения за "ляпы",

оригинальный текст доступен по ссылке в конце публикации.

В конце февраля, 2015, польский dx-man Dom 3Z9DX объявил миру, что он получил письменные разрешения на работу из Пхеньяна, Северная Корея (КНДР) и будет делать ответный визит в декабре или январе для работы на SSB в течение пяти дней со 100 ватт и вертикальной антенной.

 

Месяц спустя, Dom просит пожертвования, чтобы помочь финансировать покупку радио, что придется оставить все другие gear после его операции завершаются.

 

Столько, сколько я надеюсь, что Dom достигает успеха и способен “открыть дверь” для дальнейшей радиолюбительской активности из Северной Кореи, я чувствую, что утвержденный план операции вряд ли удастся.

 

Там были три действительных экспедиции с КНДР на протяжении многих лет. По силе, это означает, что на диплом dxcc ARRL регистрацию приняла активации, как настоящие, хотя лицензия и не была дана. Насколько мне известно, власти КНДР никогда не обеспечивали фактического Ham лицензией или письменным разрешением для любого поведения радиолюбителей из КНДР.Первые принимаются операция была 14 мая, 1995 года, который был любителем радио демонстрация OH2BC, OH2BH и OH0XX. Они сделали 20 контактов Р5/OH2AM.

 

Вторая активация прошла 21 апреля 1999. Отметил Dxpeditioner Мартти OH2BH, работал в течение короткого времени и сделал 263 контакта как P51BH.

 

IMG_3450

N6PSE и AH6HY в отеле empress, сайт 1999 P51BH активации.

 

Третья и последняя активация была выполнена по Эд Гиоргадзе 4L4FN. Он действовал из своей квартиры в комплекс ООН в Пхеньяне с ноября 2001 по ноябрь 2002. Он сделал 16,194 контакты. В декабре 2002, Изд-4L4FN столкнулся с КНДР правительство и распорядился перекрыть его деятельности и отправляем все его оборудование из страны. Никакой другой деятельности с 2002 года.

 

Р5 является в настоящее время наиболее разыскиваемых dxcc территорию на различные наиболее разыскиваемых списки.

 

Хотя там были три “действительных” активаций, там были многие другие безуспешные попытки.

 

Отметил DXpeditioners Зорро-JH1AJT, Чжун-JH4RHF, Hrane-YT1AD, все просил разрешения продемонстрировать любительского радио. Врач-гуманитарного Доктор Дэвид Боренстейн-KA2HTV смогла отгрузить в некоторых любительских снастей наряду со значительным количеством медицинского оборудования, что он жертвует для КНДР, однако его любительские радио передач было изъято и он не смог использовать его.

 

Другие мероприятия включают по OK1DTG тех, кто в свое время утверждал, что есть устное разрешение.

 

Ромео-3W3RR, Олег-UB4JDM, Майк-UW0MF и полностью-UT3UY действовали как P5RS7 в декабре 1992 года, однако эта операция так и не был принят для диплома dxcc. Слухи предполагают операция проходила из Владивостока.

 

Я знаю нескольких русских друзей, которые имеют доказанный послужной список активации невозможно и работаем над активацией КНДР, однако они не желают афишировать свои планы.

 

Рик-K6VVA озвучил несколько лет назад его победитель класса только несколько ЙОТЫ планы в партнерстве с неустановленным КНДР НПО.

 

В 2013 году, бесстрашный-ДХ член группы Дэвид-AH6HY и я сделал две поездки в КНДР. После посещения Пхеньяна, Кэсона и Расон, мы решили, что Пхеньян был наиболее вероятным местом для экспедиций. В то время как мы были в Кэсоне, в Кэсон промышленного комплекса, совместное партнерство с Южной Кореей была закрыта, а не в производство. Там был огромный спор между Республикой Корея и КНДР и все рабочие были отправлены домой, и производство было приостановлено.

 

N6PSE_AH6HY_Visit_Rason_Telecom

N6PSE & AH6HY в г. Расон Международный телекоммуникационный центр в КНДР.

 

В Пхеньяне, в сфере энергетической инфраструктуры является гораздо более надежным, чем районы за пределами Капитолия. Кроме того, власти гораздо более привычны и знакомы с иностранными гостями. Это совсем другой сценарий, в Расон, где границы власти авторитарных и не очень радушный для посетителей. С момента нашего посещения 2013, Дэйв-AH6HY вернулся в КНДР за несколько посещений. Мы сохранили китайский эмиссар и мы сотрудничаем с ведущими китайскими Dxpeditioner и его команда.

 

Не трудно посетить КНДР, однако, когда радиолюбительство обсудили с КНДР либо государственного чиновника, разговор быстро превращается очень серьезные и выключается очень быстро и сурово. Они понимают, что радиолюбительство и они категорически против него.

 

IMG_0362

Здесь находится большая антенна yagi на здании Министерства информации в Пхеньяне.

 

Понятие что такое "нормальный" или “норма” в КНДР является очень узкой. Люди работают; они изучают свою маленькую Красную книгу. Они присутствуют на заседаниях. Они прислушиваются только к правительственной радиостанции на радио, приобретенные от правительства, или они смотрят телевизор на правительственном телевизионном канале с телевизионным выпускаемые государством продаются и на правительственном магазине.

 

IMG_0695

Несколько очень больших антенн Яги просто за пределами Пхеньяна.

 

Понятие свободно общаться с людьми за пределами страны, не представляет собой ничего близко к своей норме. Даже Телефонная и Интернет сети доступны только в пределах границы страны для среднестатистического гражданина. Они не могут позвонить, написать или отправить почту за пределы страны или получать какие-либо одинакового.

 

IMG_0550

КНДР citizns использовать внутренний Интранет в Grand народный учиться дома.

 

Когда Ким Чен Ын пришел к власти, там был проблеск надежды, что он будет много различного рода лидером, чем его отец и дед. Огромный фанат баскетбола, его дипломатов ООН в Нью-Йорке вышла на НБА, чтобы увидеть, если любой баскетбольной звезды захотели поучаствовать в полностью оплаченную визитом в КНДР для участия в баскетбольном выставки. Очень к их ужасу, никто из нынешних звезд НБА горели желанием брать их на данное предложение. На пенсию игрока Деннис Родман был высочайший профиль бывшего игрока НБА, которые согласились участвовать. Считается, что после нескольких посещений, что отношения сейчас испортились.

 

Так как Ким Чен Ын пришел к власти, имело постоянную систематическую чистку государственных служащих на различных уровнях Правительства. Свободное мышление и принятие риска может получить их и их семей казненных. Никто в государственные решения принимаются за что-нибудь за пределами своего очень узкого норма. Последствия слишком высокая, не только для себя но и для семьи также. Наказание редко одиночное событие. Целые семьи казнены или заключены в тюрьму за неправильную одного отдельно взятого члена семьи.

 

Для любого государственного чиновника КНДР согласиться даже обсуждать радиолюбительство очень маловероятно. Для любого Правительства посольство разрешить Любительский операции от их посольство без разрешения принимающей страны крайне маловероятно. Правительства идут на многое, и огромные затраты, чтобы поддерживать дипломатические отношения и они не могут рисковать, что для любительской радиосвязи демонстрации.

 

TheInterview

 

В Сони пикчерс фильм “Интервью” в 2014 году, несомненно, будет набор еще в американских и японских КНДР усилия.

 

Что КНДР хочет что-то, что это не легко. КНДР решительно хочет, чтобы ее уважали в мире сверхдержав. Однако их многочисленные тирады и угрозы войны работают против них.

 

Китайцы в настоящее время бойкот КНДР и они запрещают своим гражданам посещать в качестве туристов. Россияне больше не будут продавать нефть в КНДР, потому что их история погашения является очень бедным. Американцы будут только общаться с КНДР через сторонних посредников и только тогда, когда это необходимо, например, когда американский Гость в тюрьму за нарушение ничего из КНДР нормы.

 

Это, вероятно, займет экс-президент и нефтяной танкер, полный нефти, чтобы получить разрешение для любительской радиосвязи демонстрации, что очень вряд ли произойдет. КНДР имеет много потребностей. Есть много голодных ртов однако им явно не хочу, чтобы нас уважали мировые лидеры.

 

Это не то, что Любительская радиосвязь может обеспечить этот сложный и нищего народа.

 

Если Dom 3Z9DX способен выйти в эфир из КНДР, Вау! Он совершил настоящее чудо и совершил нечто, что так много ведущих DXpeditioners перед ним были не в состоянии выполнить.

 

Если дом не в состоянии выйти в эфир, он присоединится к длинному списку ведущих DXpeditioners, которые сделали все возможное и были не в состоянии достигнуть того, что они намеревались сделать.

 

Так что желаю Dom 3Z9DX наилучшие пожелания для его усилий, но я не удивлюсь, если его шестерня изъяли и он отправляется на его пути. Именно их опыт, их так много, что пробовала до него. Если Ким Чен Ын получает так взволнован радиолюбителей как он был об американском баскетболе, любой радиолюбительской активности-это просто не вероятно, чтобы произойти.

 

Что вы думаете?

 

Источник: https://n6pse.wordpress.com/2015/08/10/the-realities-of-a-northkorean-amateur-radio-activation/